вторник, 27 апреля 2010 г.

fresh


Свежая зелень.
Началось с того, что я изучала способности своей швейной машинки :)

суббота, 24 апреля 2010 г.

brick-and-mortar скрап


Вчера была в настоящем (не онлайн, наконец-то)питерском скрап-магазине. Ох, сколько там всего... впечетляет!
В каком-то сообществе читала опрос на тему "Что вас вдохновляет?". Так вот, меня, совершенно точно, не чужие работы, не призы за конкурсы, а новые скрап-материалы. В общем, если бы меня там посадить, в магазине, я бы творила-творила-творила ... :)

понедельник, 19 апреля 2010 г.

вчерашнее


Я же говорила про белые ночи... :) вчерашний вечер тому подтверждение. Пусть до июня еще далеко, но было весьма неплохо - красивый закат и светлое небо после. Хотя заканчивала открытку, конечно, уже в кромешной тьме.
По технике: попробовала чудесные краски-спреи Tattered Angels, которые выйграла в блоге Оглянись вокруг. И кракелюр. Хотя от кракелюра, все-таки, ожидала немного иного эффекта. Ну а остальное как обычно - тонировка, эмбоссинг, машинная строчка. Да, из новинок еще надпись на пленке. Очень удобно, оценила.

четверг, 15 апреля 2010 г.

Доброе утро!

В наш город пришла весна!!! Времени на скрап остается все меньше и меньше. Зато много гуляем, смотрим как травка зеленеет и птички поют. Это первая весна моей дочки, хочется чтобы ей понравилось такое замечательное время года.
Радует, что белые ночи скоро. Вот уж поскрапим в свое удовольствие :)

Я, как один из победителей задания "Песня о Любви" в блоге "Оглянись вокруг", выступаю приглашенным дизайнером апреля. Большое спасибо за такую замечательную возможность, безумно интересно попробовать свои силы. Итак, новая тема - Доброе утро.

Проснуться утром не главное. Главное – проснуться в хорошем расположении духа, бодрым, полным сил и энергии на весь день. А где эти силы взять, если из сладкого мира грез выдергивает надоедливый будильник, напоминая о том, что пора вставать, одеваться, завтракать на ходу и скорее бежать по делам? Люди, окружайте себя интересными вещами! Будь то полотенце, тапочки или даже кофейная кружка! Пусть они радуют глаз, привлекают взор необычным рисунком, цветом или формой. Утренний креатив заставит улыбаться, разгонит любую хандру и зарядит отличным настроением!
Апрельское задание блога мне очень понравилось, даже не смотря на то, что, на первый взгляд, показалось ужасно трудным. Уж слишком большой простор для фантазии. Не знаешь на чем остановиться. В результате получилось не одна, а целых две работы.
Первая – поздравительная открытка. Что вдохновило? Во-первых, цвет. Скажу по секрету, я ужасно люблю стиль эмо (Эх, где мои 15 лет? Я бы тогда не слушала русский рок и не мечтала о куртке-косухе).




Сочетание черного и розового это очень стильно. Во-вторых, птички. Фламинго вообще безумно красивые и грациозные. Ну и кудряшки на хвостах напоминают орнамент чашки.

Вторая – страничка 30х30. Честно говоря, делалась просто для себя. В память о нашей крысе (и всех пострадавших от ее зубов вещах). Как только я увидела обкусанные столовые приборы, сразу в голове родилась концепция странички с обглоданными краями. А еще и фото нашлось.

Как то я сфотографировала хвостатую красавицу на месте преступления, сидящую на банке с горохом. Журналингом сюда так и напрашивался отрывок из сказки Андерсена «Принцесса на горошине».

Вот такое оно моё доброе бодрое утро получилось!